ТикТок за последние годы стал настолько популярным, что сейчас в сети зарегистрировано более 1 миллиарда пользователей – и эта цифра растет все выше. Многие, после того как друзья отправляют им интересные видео из TikTok, тоже решают скачать приложение и создать аккаунт. Однако при регистрации может возникнуть проблема – появляется ошибка с кодом 5001. Разбираемся, как ее исправить.

Что такое ошибка 5001 в TikTok, и как ее исправить

Сожердание

Причины ошибки 5001 в TikTok

Код ошибки 5001 относит эту проблему к сбоям, которые происходят при регистрации нового аккаунта. Если в работе приложения происходит эта ошибка, то регистрация аккаунта не завершается, а на экране появляется надпись «Похоже, вы не можете пользоваться TikTok. Но спасибо за интерес!». Причины возникновения ошибки могут быть разными – от сбоев в работе телефона и самого Тик Тока до нарушений правил платформы. Вот список основных:

  • Проблемы в работе телефона;
  • Плохое интернет-соединение;
  • Несоответствие возрастному ограничению.

Вообще, опыт показывает, что самой частой причиной является именно последняя. Однако стоит упомянуть все возможные варианты и решения, чтобы исправить ошибку.

Что такое ошибка 5001 в мессенджере TikTok, и как ее исправить

Что делать, если появилась ошибка 5001 в Тик Ток

Решение проблемы зависит от причины, определить которую можно, выполнив стандартные для технических и программных проблем действия:

  1. Перезапустить приложение;
  2. Перезагрузить приложение или вообще переустановить его.

Если регистрацию завершить не удается, то дело не в телефоне, а в интернете или самом ТикТоке.

как исправить ошибку 5001 в TikTok

Проверить интернет

Возможно, дело в интернет соединении. Чтобы проверить скорость соединения и уровень сигнала, необходимо:

  1. Открыть сайт и нажать на кнопку «Проверить»: https://www.speedtest.net;
  2. Если показатели не в норме, то попробуйте отключить и включить интернет на телефоне, перезагрузить сам телефон или роутер;
  3. Если не интернет все еще не работает, обратитесь к поставщику интернет-услуг, которыми вы пользуетесь.

Если интернет работает стабильно, а ошибка не пропадает, причина заключается, скорее всего, в возрастных ограничениях.

Что такое в TikTok ошибка 5001, и как ее исправить

Проверить дату рождения

Одна из основных причин появления ошибки 5001 – несоответствие возраста пользователя возрастным ограничениям. TikTok – в этом можно убедится, открыв его страничку в Play Market или App Store – имеет маркировку «13+». Соответственно, если в поле для даты рождения вы вводите такую дату, что ваш возраст составляет 12 лет или меньше – приложение не позволяет вам создать аккаунт. Решить эту проблему можно двумя способами:

  • Сброс настоек телефона до заводских;
  • Создание аккаунта на другом телефоне.

Что такое в мессенджере TikTok ошибка 5001, и как ее исправить

Просто переустановить приложение не получится – дата рождения, которую вы ввели в приложении и доступные данные о вашем устройстве попадают в базу данных TikTok. Поэтому нужно либо спросить настройки телефона, чтобы на «чистом» устройстве создать аккаунт с подходящей датой рождения, либо использовать другой девайс. Если в первом случае последовательность действий ясна, то в во втором алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Возьмите любое другое устройство, поддерживающие ТикТок;
  2. Скачайте приложение или, если оно уже установлено, запустите его;
  3. Создайте новый аккаунт. Если на другом устройстве уже авторизован другой аккаунт, выйдите из него. При заполнении данных помните, что дату рождения нужно ввести так, чтобы возраст составлял 13 лет или больше;
  4. Войдите в созданный аккаунт на своем смартфоне, вместо регистрации нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *